Путешествие в «Страну обнимания» 21.01.2018

В дошкольном отделении №3 в средней группе№3 прошел досуг путешествие в «Страну обнимания»
Фотоальбом мероприятия

С днем объятий поздравляем,
Мира и добра желаем,
Обнимите в этот день,
Всех своих родных, друзей!

Международный день объятий отмечается 21 января во всем мире. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. Обнять в этот день можно друзей и родных при встрече, после разлуки, чтобы выразить свою радость и благодарность.
В нашей группе мы с ребятами тоже отметили этот праздник, совершив необычное увлекательно-познавательное путешествие в «Страну Обнимания». Попасть в эту страну было не так уж просто. Ребята выполняли задания, отгадывали загадки, чтобы открыть прочный замок в «Страну обнимания». Преодолев преграды, ребята поиграли в интересные игры, посоревновались друг с другом в эстафетах, где препятствия нужно преодолевать непременно вдвоём! Например, играли в игры «Найди пару», пролезь через обручь, держась за руки в парах, перенести шарик, обнимая друга, оказалось, это все не так уж просто! Ребятам очень понравилось в «Стране обнимания» и с удовольствием обнимали игрушки, друзей, воспитателей, родителей поздравляя со столь интересным и необычным праздником. Целый день не смолкал весёлый смех и самое главное - дети в этот день не ссорились друг с другом! Ведь мы друзья и в нашей группе живет дружба!