Родители посетили коррекционное занятие детей с нарушением зрения 19.01.2018

Родители посетили коррекционное занятие детей с нарушением зрения
Фотоальбом мероприятия

18 января родители группы 1/5 посетили коррекционное занятие детей с нарушением зрения с учителем-дефектологом.

В ходе занятия учитель-дефектолог Панкова Ольга Владимировна показала различные приемы взаимодействия с ребенком: «Найди 10 отличий» на приборе «Сигма», «Обведи по контуру» на приборе «Светлячок», закрепление геометрических фигур в нестандартной игре, гимнастика для глаз (компьютерная и с предметом), использование компьютерной коррекционной программы «Цветок».

После просмотра педагог провел анализ действий детей, подробно рассказал о работе приборов для копирования рисунков и улучшения рассматривания картинки. Родители познакомились с серией усложняющихся однотипных зрительных упражнений.

Проведение таких открытых занятий для родителей дает им действенную помощь в организации определенных видов деятельности в домашних условиях. Новостью поделилась учитель-дефектолог Панкова Ольга Владимировна