Неделя профилактики интернет-зависимости OFFLINE 27.01.2018

С 22 по 26 января 2018 года в ГБОУ ШМК Бибирево проходила Неделя профилактики интернет-зависимости OFFLINE
Фотоальбом мероприятия

Неделя приурочена к Всемирному дню без Интернета, отмечается в последнее воскресенье января. Цель мероприятия – снижение рисков интернет-зависимости обучающихся путём живого общения друг с другом.

В ходе недели состоялись мероприятия по снижению рисков интернет-зависимости обучающихся путём живого общения друг с другом. Неделя дала обучающимся возможность принять участие в командных соревнованиях, в тематических классных часах и разработке актуальных буклетов по профилактике интернет-зависимости.

В рамках недели профилактики интернет-зависимости в ШО1 прошли уроки «Безопасный интернет». Педагом-психологом и классными руководителями были проведены интерактивные занятия про профилактике интернет-зависимости, на которых ребята обсудили возможности и опасности интернета. В конце занятия все вместе пришли к выводу, что есть очень много вариантов как можно интересно и весело провести свое время без интернета. Также для обучающихся был оформлен тематический стенд с информацией о влиянии интернета на человека,формировании зависимости и способах избавления от нее!