Неделя профилактики комьютерной зависимости 27.01.2018

С 22 по 26 ноября обучающиеся ШО/3 приняли участие в неделе профилактики компьютерной зависимости
В течение прошедшей недели, с 22 по 26 января, обучающиеся ШО/3 приняли участие в мероприятиях, направленных на профилактику компьютерной зависимости. В ходе этой недели во всех классах были проведены классные и информационные часы по профилактике интернет-зависимости, тематика которых была самая разнообразная: «Интернет-зависимость. Что это такое?», «Селфи может быть опасно!», «Зоны риска в интернет-пространстве».

Учащимися 8Б класса был разработан буклет «Плюсы и минусы использования интернета и гаджетов в нашей жизни», а 11В класс оформил буклет «Не стань он-лайн пищей». Однако наибольший интерес у учащихся вызвали проводёные на переменах мини-турниры по шахматам и шашкам. Активность просто зашкаливала! Ребята поняли, что есть замечательная, полезная альтернатива телефонам и гаджетам!