Неделя культуры и общения 27.01.2018

С 22 по 26 ноября в ШО/3 прошла неделя культуры и общения
С 22 по 26 января 2018 года в ШО/3 прошла неделя культуры и общения. Девиз недели: «Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливое общение».

В 8-11 классах прошли классные часы «Поведение – это зеркало, в котором каждый показывает свой облик», «Какою мерою меришь, той же отмерится и тебе». В ходе классных часов ребята вывели формулу культурного человека: образованный, интеллигентный, ведущий здоровый образ жизни, соблюдающий этические нормы, духовно-нравственный, толерантный, патриот.

Огромный интерес вызвали у учащихся 5-7 классов организованные на переменах игры: «Разговор через стекло», «Вежливые слова», «Волшебные водоросли», «Изобрази пословицу», «Пойми меня».

Учащимися 7А, 10Б классов были оформлены коллажи «Кто он – культурный человек?».

В течение всей недели ребята старались быть сдержанными, вежливыми, при необходимости оказывали помощь своим товарищам и учителям. Неделя вызвала большой интерес у обучающихся. Мы надеемся, что ребята будут стараться соблюдать нормы общения независимо от того, где они находятся, зная, что вежливость – это залог успеха. Удачи в добрых делах!