В дошкольном отделении №3 прошел праздник «Широкая Масленица» 16.02.2018

В дошкольном отделении №3 прошел праздник «Широкая Масленица»
Фотоальбом мероприятия

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин!

Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.Вот и мы в детском саду решили встретить Масленицу.Ребята готовились к Масленице, на занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали, откуда берет начало этот обычай, и что он означает.

И вот,16 февраля в нашем ДО3 дети стали участниками праздника «Широкая Масленица».Всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участники.

В музыкальном зале праздник «Широкая Масленица» встречали с младшими и средними группами. К ребятам приходил веселый Петрушка, вместе с детьми они провожали Зиму, встречали Весну, водили хороводы, пели песни, угощались пышными и вкусными блинами, под песню «Ой блины, блины».

У детей старшей и подготовительной групп праздник «Широкая Масленица» прошел на улице. Весь праздник ребят развлекали развеселые Скоморохи,создавая настроение радости и веселья. В гости к детям приходила раскрасавица Весна с Масленицей. Игры, пляски, хороводы, веселые соревнования не давали скучать никому! Как положено на празднике: все от души веселились.В заключение дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Праздник прошел по-особенному весело!

Я думаю, заряд веселья получили не только мы - работники детского сада, но и все собравшиеся гости.Выражаем благодарность воспитателям, п/воспитателя, родителям за активное участие в нашем мероприятии!