В группе 3/3 отметили праздник Масленицы 16.02.2018

16 февраля в группе №3 (ДО 3) ребята вместе с воспитателями и родителями проводили Масленицу. Зима попросила прощения за вьюги и метели и передала эстафету Весне.
Фотоальбом мероприятия

Масленица это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю. За эту неделю знакомим детей с русскими народными традициями. В конце недели проводы Масленицы и зимы.

Дети играли , водили хороводы с родителями, отгадывали загадки, помогали родителям продолжить пословицы.

Такие весёлые игры и обряды бывают всего один раз в год! Стоит нам лишь немного постараться, и празднование Масленицы с ребятами останется для них одним из самых ярких и радостных впечатлений детства, о котором они будут с теплотой вспоминать спустя много лет, будучи уже взрослыми и самостоятельными людьми.