«Веселые старты» 20.02.2018

В ШО1 прошел спортивный праздник «Веселые старты» среди дошкольных подразделений нашего комплекса и учащихся 1 класса
Фотоальбом мероприятия

Спортивные соревнования являются одной из самых интересных, увлекательных форм работы по физическому воспитанию, развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив.
20 февраля прошли соревнования «Веселые старты» среди дошкольников нашего комплекса с 1 классом в ШО1. «Веселые старты» были приурочены к празднику 23 февраля. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд. Далее ребятам предлагалось провести викторину и назвать, какие рода войск они знают. Перед состязанием с ребятами была проведена спортивная разминка. В основной части спортивного праздника – эстафетная полоса препятствий. Все этапы «Веселых стартов» проходили в напряженной борьбе. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Болельщики и инструктора по физической культуре (Гораздина М.А., Богачева М.К., Игонькина Т.В.) переживали за свои команды.
Большая ответственность возлагалась на учителей по физической культуре ШО1, (Сысоева О.В., Батыков Д.В.) они являлись ведущими на протяжении всей программы соревнований, объясняли задание и давали команду о начале старта.
Проведенный спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости!
Всем огромное спасибо за дружескую встречу и участие в соревнованиях!