21 – 22.02.2018г. в ДО3 прошел праздник - 23 февраля, посвященный «Дню защитника Отечества» 22.02.2018

В нашем ДО3 ежегодно проводится праздник посвященный «Дню защитника отечества» и это стало уже доброй традицией. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Фотоальбом мероприятия

21 и 22 февраля прошли утренники, посвященные празднованию 23 февраля - «День защитника Отечества». На праздник были приглашены папы, дедушки, старшие братья наших воспитанников. Дети соревновались, отгадывали загадки, с задором исполняли песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
По многолетней традиции, музыкально-спортивный праздник отмечается вместе с родителями детей старших, подготовительных групп. А самым интересным моментом праздника было участие взрослых в состязаниях, где папы, дедушки, братья принимали активное участие, чем доставили огромное удовольствие детям. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!
А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.
Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. В конце праздника пап и дедушек ребята поздравили кружками, изготовленными своими руками. Праздник всем очень понравился: и детям и родителям!
Участники праздника зарядились позитивом и хорошим настроением!