Досуг «На суше, в небе, на воде» 22.02.2018

22 февраля в группе 10/5 «Радуга» состоялся досуг «На суше, в небе, на воде»
Фотоальбом мероприятия

В преддверии праздника Дня защитника отечества в ДО5 прошел спортивно-познавательный досуг «На суше, в небе, на воде» для детей среднего возраста группы № 10/5 «Радуга». Моряк (Кузякина Е.Г.) и пехотинец (Корзина Е.Н.) в доступной для детей форме рассказали о значении этого праздника, прочитали стихи:
День у нас такой один, праздник мальчиков, мужчин.
Отмечает вся страна «23 февраля»
Этот день все знать должны –
День защитников страны.
В гости к ребятам пришли папы, братья и мамы. Ребята с удовольствием посоревновались в постройке крепости вместе с папами, померились силами в перетягивании каната. В эстафете «Полоса препятствий» дети доставили военное донесение (конверт с загадками на военную тематику). Загадки детям загадывали папы. Девочки-санитарки показали свои умения в оказании первой помощи – забинтовали папе руку. В заключении досуга ребята с удовольствием потанцевали с султанчиками под задорную музыку, поздравили пап, подарили им подарки, и получили памятные медали.
Досуг подготовили и провели: Воспитатель – Кузякина Е.Г. и Инструктор по физкультуре – Корзина Е.Н.