В средней группе «Солнышко» прошла неделя театра 02.04.2018

Празднование Дня Театра в дошкольном отделении №2

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов)

Фотоальбом мероприятия

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

27 марта весь мир отмечал международный день театра. И наша группа тоже не осталась в стороне.

С 26 по 30 марта очень насыщенно и интересно прошла театральная неделя в средней группе нашего дошкольного отделения №2. Воспитатели подробно рассказали детям о видах театра, театральных профессиях, ознакомили с правилами поведения в театре, создали условия для развития театрального мастерства. Согласно ФГОС ДО формировали у детей театральную культуру, рассказывая о значении и истории театра, привлекали детей к изготовлению масок и атрибутов к инсценировкам русских народных сказок и других литературных произведений, проводили театрализованные игры. Дети сами участвовали в постановке сказки «Теремок». Юные артисты продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками. Они с удовольствием перевоплощались в героев любимой сказки. Дети заслужили громких зрительских аплодисментов!

Вот так интересно, весело, эмоционально прошла неделя театра в нашей группе!