Почётный караул на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы» 14.03.2019

Фотоальбом

10 марта 2019 года в рамках образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы» Департамента образования и науки города Москвы кадеты 9 К класса ГБОУ «ШМК Бибирево» в составе Почетного караула несли вахту на Посту №1 у "Огня Памяти и Славы" на Поклонной горе.

По дороге от школы к месту проведения Образовательного проекта и обратно проводилась автобусная экскурсия-урок по городу-Герою Москве экскурсоводом Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

До заступления в почетный караул был проведен митинг, посвященный жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с последующим возложением цветов у "Огня Памяти и Славы" на Поклонной горе.

Во время несения вахты для караульных Центром патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Музеем Победы организован тематический кино-лекторий «Победители 1941-1945 гг» и экскурсия по Музею.

Кадеты 9 класса впервые участвовали в столь значимом мероприятии, прониклись ответственностью и с честью выполнили свои обязанности по несению вахты у "Огня Памяти и Славы" на Поклонной горе.

Большую помощь в обучении кадет по выполнению ритуала выставления Почетного караула на Пост № 1 у «Огня Памяти и Славы» оказали офицеры-воспитатели Леонид Журавель и Юрий Панфилов.

Большое спасибо Департаменту образования и науки города Москвы, Центру патриотического воспитания и школьного спорта и работникам Музея Победы за организацию Образовательного проекта.