Шашечный турнир сред дошкольников ШМК Бибирево 26.10.2019

25 октября 2019г. на базе ДО2 состоялся отборочный школьный этап соревнований по русским шашкам «Юный шашист» среди дошкольных отделений ГБОУ ШМК Бибирево
Фотоальбом

Ребята долго готовились к этому турниру, каждый играл в своем отделении. Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами дошкольных отделений была проведена предварительная работа, на развитие навыков игры в шашки.
Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Турнир проходил в праздничной, торжественной обстановке. Ребята с большой ответственностью отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Состязания проходили в три тура. За ходом турнира следили судьи - инструктора по физической культуре: Богачева Марина Константиновна, Сурикова Эльвира Александровна, Игонькина Татьяна Викторовна и ветеран педагогического труда, приглашенный на турнир Гораздина Маргарита Александровна. На протяжении всей игры в шашки судьями велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира. В конце игры все были награждены грамотами за участие в соревнованиях по шашкам, дети не скрывали своих радостных эмоций. Такие состязания объединяют наши дошкольные отделения в комплексе.