День здоровья "Наши друзья-витамины" 04.02.2020

3 февраля в ДО 4 прошел день здоровья "Наши друзья-витамины"
Фотоальбом

В гости к ребятам пришел доктор Айболит, который все знает о пользе витаминов и о здоровом образе жизни! Вместе с Айболитом дошколята посмотрели презентацию и мультфильм про разные витамины. А потом посоревновались, кто быстрее пробежит по витаминной дорожке и отберёт среди разноцветных драже витамин С, ведь занятия физкультурой и соревнования тоже очень важны для здоровья!
Также доктор Айболит рассказал ребятам, как полезно каждый день делать зарядку. И ещё огромную пользу для здоровья имеет хорошее настроение! Поэтому в конце Айболит с дошколятам станцевали весёлый, заводной танец.
День здоровья подготовили и провели инструктор по физической культуре Богачёва М.К., воспитатели Горина Н.А. и Хохлова Е.Г.