Апатенкова Татьяна Алексеевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Фактическое место работы: Школьное отделение № 1

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, изобразительное искусство, технология, подвижные игры

Наименование оконченного учебного заведения: МГЗПИ им. В.И. Ленина, 1988 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: "Педагогика и методика начального образования"

Общий стаж работы: с 1982 г.

Стаж работы по специальности: с 1982 г.

Пройдена Метапредметная диагностика  в 2016 году. Результат: высокий.

2013 г., МИОО "Научно-методические основы преподавания предмета "Основы православной культуры". (72 ч.)
2014 г., МИОО "Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника". (216 ч.)
2016 г., МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологии "Дидактический цикл" и когнитивно- визуальной технологии". (36 ч.)
2016 г., МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологии проектной деятельности и педагогического целеполагания". (36 ч.)

Опыт работы:

c 1982 г. по н/в - учитель начальных классов

Награды и почетные звания:

Медаль "В память 850-летия Москвы"- 1997 г., Ветеран труда – 2008 г.

e-mail: apatenkovata@smcbibirevo.ru

O себе:

Педагогическое кредо:
"Если планируешь свою жизнь на год - выращивай рис, на 10 лет - сажай деревья, строишь планы на всю жизнь - учи детей" (китайская пословица).

Участие в профессиональных конкурсах и методических мероприятиях (окружных, городских, всероссийских):
Участник конкурса " Самый классный классный", 2010 г.
Воспитанники - участники ежегодного Детского литературно-музыкального фестиваля "Первоцветик", 2016 г.
Воспитанник - дипломант Конкурса "Моя Москва", 2017 г.
Воспитанник - участник конкурса "Моя Москва", 2017 г.