Бетлинская Юлия Андреевна

Фактическое место работы: Школьное отделение № 4

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, Литература, Математика, ИЗО, Технология, Каллиграфия, Окружающий мир, "Подготовка к школе"

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Университет им. О.А.Байконурова; ГАОУ ВО МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филология (русский язык и литература); учитель начальных классов

e-mail: betlinskayayua@smcbibirevo.ru

Мне нравится каждый день приходить в школу, видеть своих учеников, открывать с ними знания, решать новую проблему, работать над проектом, радоваться и быть счастливым.Мне радостно и приятно видеть удивление детей, когда они открывают знания или добывают их сами, как объясняют друг другу: «Это, мы обсуждали. Юлия Андреевна это говорила, помнишь?».

Однажды мы гуляли с детьми, вдруг ко мне подходит Егор и говорит: «Я, знаю, почему вы стали учителем? Вы любите детей!».

Были дети, которые не любили учиться. Как я могу это изменить? Вспомнила слова И. С. Тургенева: «Только ею, только любовью движется жизнь». И стала работать под таким девизом.

Раз я говорю о развитии личности, то в своей работе я использую индивидуальный и дифференцированный подход в обучении. Ученики оценивают работы свои, определяя свой уровень понимания, рефлексируют свою деятельность. После проверки контрольных работ фиксируются и анализируются ошибки мной. Затем подбираются для каждого ученика ряд упражнений, необходимые задания для отработки правила, на которое допущены ошибки. Эти задания даются на уроке в виде карточки, либо как домашнее задание. Такая работа помогает определить рост и изменения в работе ученика.

Успех всех моих учеников — это и есть мой труд. И мне приятно осознавать, что я сею вечное, разумное, доброе.