Егорова Светлана Николаевна

Фактическое место работы: Дошкольное отделение №2

Преподаваемые дисциплины: Согласно основной образовательной программе дошкольного образования

Уровень образования: среднее специальное

Наименование оконченного учебного заведения: ЧПУМНО, 1991 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: "Дошкольное воспитание"

Общий стаж работы: с 1991 г.

Стаж работы по специальности: с 1991 г.

2014 г., ГБОУ ДПО (ПК) ЦНХО ДО "Развитие художественно-творческих способностей дошкольников" Художественная мастерская. (72 ч.)

2016 г., ГАОУ ВО МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Организация ведущих видов деятельности (предметной, познавательно-исследовательской, игры, продуктивной), осуществляемых в раннем дошкольном возрасте". (36 ч.)

2016 г., ГАОУ ВО МИОО «Профессиональный стандарт «Педагог». Организация и планирование познавательно-исследовательской деятельности дошкольников». (36 ч.)

Опыт работы:

с 1991 г. по 1997 г. - воспитатель;

с 2002 г. - по н/в-воспитатель

Награды и почетные звания:

e-mail: egorovasn@smcbibirevo.ru

Контактный телефон: 8-962-956-73-03

Персональная страница: http://nsportal.ru/svetaegorova; http://www.maaam.ru/users/SvetaEgorova777

O себе:

Педагогическое кредо: "Если ты хочешь, чтобы вокруг тебя были хорошие, добрые люди, попробуй относиться к ним внимательно, ласково, вежливо - увидишь, что все станут лучше. Всё в жизни зависит от тебя самого, поверь мне..." Максим Горький

Участие в профессиональных конкурсах ( окружных, городских, всероссийских): Победитель конкурса «Труд учителя – гордость района» в номинации «Сказка, созданная умелыми руками», 2008 г. Сертификат участника в работе семинара для работников детских садов "Детское естественнонаучное экспериментирование в рамках новых образовательных программ в ДОУ" , 2012г. Сертификат участника ХХ-го Ежегодного научно-практического семинара "Мастерская Б.М. Неменского", 2013г. Сертификат участника V Городской научно-практической конференции "Профессиональное развитие педагогических и управленческих кадров в Московском мегаполисе", 2014г. Победитель конкурса "Труд учителя - гордость района" в номинации "Дарящая счастливое детство", 2014 г. Воспитанники победители всероссийского конкурса рисунков "Две стороны одной медали" (Всероссийский социальный проект "Страна талантов"), 2015 г. (два участника - диплом 2 степени, 1 участник - диплом 3 степени).Благодарственная грамота за подготовку победителей всероссийского конкурса рисунков "Две стороны одной медали". Победитель окружного этапа Московского городского конкурса "Дорожная азбука - 2015". Лауреат городского этапа конкурса "Москвичи с рождения за безопасность движения", 2015 г. Воспитанник активный участник в Московском городском конкурсе "Дорожная азбука" (грамота), 2015 г.

ПУбличное представление опыта работы на методических мероприятиях( окружных, городских, всероссийских): Городская научно-практическая конференция "Социальная адаптация и интеграция как факторы обеспечения здоровьесбережения детей старшего дошкольного возраста с сенсорными, двигательными, речевыми и интеллектуальными нарушениями в процессе реализации комплексной модели взаимодействия образовательного учреждения семьи" . Докладчик по теме "Направления и содержания инновационной деятельности по формированию представлений о здоровом образе жизни у дошкольников с задержкой психического развития", 2012г.

Публикации: Методические разработки на международном образовательном портале Маам. Конспект НОД по конструированию из природного материала "Весёлые кораблики" во второй младшей группе. "Как вести себя на улице". Конспект занятия по ОБЖ в средней группе. (2014г.) http://www.maaam.ru/users/SvetaEgorova777 Социальная сеть работников образования nsportal.ru Конспект занятия во 2-ой младшей группе по развитию речи http://nsportal.ru/node/836118