Ганжа Вера Павловна

Занимаемая должность (должности): учитель-дефектолог (тифлопедагог)

Дошкольное отделение 5 ул. Пришвина, д. 19 А

Фактическое место работы: ул. Пришвина, 19 А

Преподаваемые дисциплины: дефектологическое сопровождение

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ г. Москвы, Педагог дошкольного образования 2002 г,

Наименование направления подготовки и (или) специальности: АПК и ППРО, учитель-дефектолог (тифлопедагог), 2010 г.

Общий стаж работы: с 1980 г.

Стаж работы по специальности: с 2005 г.

Пройдена Метапредметная диагностика в 2016 году.

2015г., МГПУ, "Технология разработки индивидуального образовательного маршрута для детей со сложной структурой нарушения"

Опыт работы:

1980 г. воспитатель, 2000-2005 старший воспитатель, с 2005 учитель-дефектолог по н/в

Награды и почетные звания:

Нагрудный знак "Почетный работник общего образования Российской Федерации, 2002 г.,

"Ветеран труда" 2003 г.

e-mail: V.Ganzha58@yandex.ru

O себе:

Педагогическое кредо:

"Вера в ребенка, уважение его личности, стремление помочь ему в достижении успеха"

Участие в профессиональных конкурсах и методических мероприятиях (окружных, городских, всероссийских):

Победитель конкурса СВАО "Труд учителя - гордость района в номинации "Дарящая счастливое детство", 2012 г.

Участие в методическом объединении «Использование тифлопедагогом современных технологий в коррекционной работе с детьми с нарушением зрения», 2010 г.

Участник Общероссийского проекта "Школа цифрового века" с 2011 года

Лауреат конкурса "Методическая копилка" Окружного Фестиваля творческих работ "Открытая книга - 2013". Коррекционная игра "Познай пространство"

Воспитанник участовал в конкурсе чтецов "Маршак для детей от 5-ти и старше..." Окружного фестиваля творчества "Открытая книга - 2013".

Публичное представление опыта работы на методических мероприятиях (окружных, городских, всероссийских):

Участие в окружном мероприятии по обмену опытом "Использование тифлопедагогом офтальмологических технологий", 2011 г.

Участие в окружном мероприятии. Представление опыта работы "Содержание и методы коррекционной работы по развитикойю осязания у слепых и слабовидящих детей", 2012 г.

Участник педагогической гостиной учителей-дефектологов дошкольных учреждений. Обмен опытом. Коррекционная игра "Познай пространство", 2013 г.

Участник педагогической гостиной учителей-дефектологов дошкольных учреждений «Организация интерактивных игр с дошкольниками как условие обретения значимого для них социального опыта». 2013 г.

Публикации:

Формирование пространственных представлений у детей с нарушением бинокулярного зрения посредством применения прибора "Палочковый мотиватор" Сборник научно-методических статей "Образование. Дети. Творчество" выпуск № 4/2013 г. здесь>>>