Хайретдинова Наиля Ряшедьевна

Дошкольное отделение 4 ул. Плещеева, д. 3 Б

Фактическое место работы: ул. Плещеева. д. 3 Б

Преподаваемые дисциплины: Дефектологическое сопровождение

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ им. В.И. Ленина, 1993 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: дефектология

Общий стаж работы: с 1998 г.

Стаж работы по специальности: с 2004 г.

Опыт работы:

с 2004 г. по 2005 г. - учитель-логопед,

с 2005 г. по н/в - учитель-дефектолог

Награды и почетные звания:

Грамота СВОУО ДО г. Москвы, 2010 г.

e-mail: hajretdinovanr@smcbibirevo.ru

O себе:

Педагогическое кредо: Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь (Василий Ключевский).

Участие в профессиональных конкурсах(окружных, городских, всероссийских): нет

Публичное представление опыта работы на методических мероприятиях( окружных, городских, всероссийских): Окружная школа начинающих педагогов-психологов "Проектирование работы по ознакомлению дошкольников со здоровым образом жизни". Представление детско-взрослого исследовательского проекта "Жить в Бибирево - здОрово и здорОво" (20 марта 2013 г.)

Публикации: Электронный журнал "Игры и игрушки. Эксперт", № 2, (2013); "Чудеса в мешочке". Сборник научно-методических статей "Образование. Дети. Творчество", выпуск № 6, (2013); "Звук Б. Буква Б". Конспект НОД по формированию фонетической стороны речи у детей с ЗПР. .Электронный журнал "Игры и игрушки. Эксперт", № 6, (2016); "Нам прадник веселый зима принесла". Краткосрочный проект для детей средней группы по подготовке к празднованию Нового года. http://www.i-igrushki.ru/upload/iblock/579/5790fb6c8c45c2d805712e2c95540279.pdf