Лесикова Лариса Николаевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Фактическое место работы: Школьное отделение №1

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, изобразительное искусство, технология, подвижные игры

Наименование оконченного учебного заведения: МИОО, 2014 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования, учитель начальных классов

Общий стаж работы: с 2005 г.

Стаж работы по специальности: с 2012 г.

2016 г., ГБОУ г. Москвы «Московский городской дом учителя» «Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов в условиях современной школы». (72 ч.)
2014 г., ГБОУ ДПО Центр непрерывного художественного образования «Анимация детских рисунков». (72 ч.)
2014 г., МИОО «Научно-методические основы преподавания предмета "Основы светской этики" в общеобразовательной школе». (72 ч.)
2014 г., МИОО «Научно-методические основы преподавания учебных курсов и модулей православной культуры в общеобразовательной школе». (72 ч.)
2014 г., МГУ имени М.В. Ломоносова «Психолого-педагогическое сопровождение реализации новых школьных стандартов». (72 ч.)
2013 г., МИОО «Система учебников "Начальная школа ХХ1 века" как средство достижения планируемых результатов ФГОС НОО». (72 ч.)
2012 г., МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника». (216 ч.)

Опыт работы:

c 2012 г. по н/в - учитель начальных классов

e-mail: lesikovaln@smcbibirevo.ru

O себе:

Педагогическое кредо:
«Педагог без любви к ребёнку – всё равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета» (В.А.Сухомлинский)

Участие в профессиональных конкурсах и методических мероприятиях (окружных, городских, всероссийских):
Воспитанники - победители олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» - 2016 г.
Воспитанники - призеры олимпиады ГБОУ ГМЦ " Московский школьник 21 века" - 2014 г.
Воспитанники - призёры окружного конкурса детского анимационного творчества "Капитоша" - 2013 г.
Воспитанники - участники Московского регионального тура российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов "Я - исследователь" - 2013 г.
Воспитанники - участники творческого конкурса "Продли жизнь планеты" Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы - 2013 г.
Воспитанники- победители форума школьных поэтов "Московский стихотворец" - 2013 г.
Организация участия во всероссийском эколого-литературном конкурсе "Природа родного края" - 2013-2016 гг.
Воспитанники - победители и призёры Всероссийского конкурса по языкознанию "Русский медвежонок"" - 2013-2016 гг.

Публичное представление опыта работы на методических мероприятиях (окружных, городских, всероссийских):
Участник круглого стола "Развитие способностей младших школьников в условиях реализации ФГОС" (МГПУ) -2014 г.
Участник Международной конференции "Экосистема современного образования" - 2013 г. Участник научно-методического семинара "МГУ и школа: методика преподавания математики и организация проектно-исследовательской деятельности" - 2013 г.