Никитенко Елена Александровна

Занимаемая должность (должности): учитель истории и обществознания

Преподаваемые дисциплины: история России, мировая история, обществознание

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: МГУ им. М.В.Ломоносова, 1988, АНО ВО "МИСАО", 2016

Наименование направления подготовки и (или) специальности: история, историк-преподаватель, учитель обществознания

Общий стаж работы: с 1982 г.

Стаж работы по специальности: с 1982 г.

2016 г., ДПО АНО ВО "МИСАО":учитель обществознания (280 ч.)
2014 г., ГАОУ ВПО МИОО "Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3." (108 ч.)
2015г., МТИ "От знаниевой парадигмы к системно-деятельностной: современные приемы работы с источником при подготовке к ГИА и ЕГЭ по истории" (72 ч.)
2015 г., МТИ "Подготовка учащихся 9-11 классов к олимпиадам и ЕГЭ по обществознанию" (72 ч.)
2016 г., Центр онлайн-обучения Нетология-групп "Методика выполнения заданий ЕГЭ по истории с развернутым ответом" (72 ч.)
2016 г., Центр онлайн-обучения Нетология-групп "Углубленная подготовка школьников к творческим заданиям ЕГЭ и олимпиад по обществознанию" (72 ч.)
2016 г., Центр онлайн-обучения Нетология-групп "Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС" (72 ч.)

Опыт работы:

с 1982 г. - учитель истории

Награды и почетные звания:

"Почетный работник общего образования Российской Федерации" 2007 г., медаль "В память 850-летия Москвы" 1997 г., медаль "70 лет освобождения Крыма и Севастополя" 2014 г., "Ветеран труда" 2008 г.

e-mail: nikitenkoea@smcbibirevo.ru

O себе:

Многолетний руководитель программы "Школа безопасности"