Онуфриенко Ольга Владимировна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Фактическое место работы: Школьное отделение №1

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, изобразительное искусство, технология, подвижные игры

Наименование оконченного учебного заведения: МИОО, 2010 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: "Педагогика и методика начального образования", учитель начальных классов

Общий стаж работы: с 1992 г.

Стаж работы по специальности: с 2007 г.

2011 г., МИОО "Реализация требований ФГОС НОО в системе учебников "Начальная школа 21 века",(72ч.)
2012 г., МИОО "ИКТ - компетентность учителя начальной школы", (216ч.)
2013 г., МИОО "Научно-методические основы преподавания истории религий и религиозных культур", (72ч.)
2014 г., МИОО "Система диагностики предметных и метапредметных результатов. Подготовка к итоговой аттестации на ступени НОО", (36ч.)
2016 г., ГБУ МГДУ "Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов в условиях современной школы", (72 ч.)

Опыт работы:

с 2007 г. по н/в - учитель начальных классов

e-mail: onufrienkoov@smcbibirevo.ru

Персональная страница: http://nsportal.ru/onufrienko-olga-vladimirovna

O себе:

Педагогическое кредо:
«Цель обучения ребёнка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя» (Элберт Хаббарт)

Участие в профессиональных конкурсах и методических мероприятиях (окружных, городских, всероссийских):
Воспитанники - победители олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" - 2016, 2017 г.
Воспитанники - призеры олимпиады ГБОУ ГМЦ "Московский школьник 21 века" - 2017 г.
Воспитанник - призер Московского городского открытого конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству "Нет краше Родины нашей!" в номинации декоративно-прикладное творчество - 2017 г.
Воспитанники - призёры окружного конкурса детского творчества "Профессиональное древо семьи" в номинациях "Плакат" и "Сочинение" - 2014 г.
Воспитанники - призёры окружного конкурса детского анимационного творчества "Капитоша" - 2013 г.