Расторгуева Анна Дмитриевна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: Школьное отделение № 4

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература, ОРКСЭ (ОПК)

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ, 2001

Наименование направления подготовки и (или) специальности: филология, учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: с 2001 г.

Стаж работы по специальности: с 2001 г.

Пройдена Метапредметная диагностика в 2018 году. Результат: высокий. Результат открыт к публикации.

2014 г., ГАОУ ВПО МИОО "Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль3" (108 ч.)
2014 г., МИОО "Научно-методические основы преподавания учебных курсов и модулей православной культуры в общеобразовательной школе" ( 72ч.)
2015 г., МИОО "Теория и методика преподавания информатики в основной и средней школе по новому ФГОС" (72 ч.)
2015 г., ФГБНУ "Институт стратегии развития образования Российской академии образования" "Преподавание русского языка в школе в соответствии с ФГОС основного общего образования" (72 ч.)
2016 г., АНО ДПО "Московская академи профессиональных компетенций" "Методическое обеспечение и планирование учебно-исследовательской и проектной деятельности в условиях реализации ФГОС по предметной области "Русский язык и литература" (72 ч.)

e-mail: rastorguevaad@smcbibirevo.ru

O себе:

Педагогическое кредо: "Не мыслям надо учить, а мыслить." Кант

Участие в профессиональных конкурсах (окружных, городских, всероссийских):

ученики - участники Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ - 2016 г., 2017 г.;
участники Всероссиского фестваля творческих открытий и инициатив"Леонардо" - 2017 г.;
участники и призер Общероссийской олимпиады школников по Основам православной культуры"Русь уходящая": русская культура перед лицом гонений "Русское Присутствие на Святой Земле" - 2016 г.