Сафронова Зоя Корниловна

Фактическое место работы: Дошкольное отделение №1

Преподаваемые дисциплины: Согласно основной образовательной программе дошкольного образования

Уровень образования: среднее специальное

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогический класс по подготовке воспитателей детских садов средней школы № 919 г. Москвы, 1980 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: воспитатель детского сада

Общий стаж работы: с 1969 г.

Стаж работы по специальности: с 1980 г.

ПК 2011 г., МГПИ, "Проблемы и пути совершенствования педагогического процесса в ДОУ - использование информационно-коммуникативных технологий в детских садах"(72 ч.);
ПК 2012 г., МГПИ, "Психолого-педагогические и методические условия обучения грамоте детей дошкольного возраста" ( 72 ч.;)
ПК 2014г. АСУ "Воспитание культуры речи у дошкольников с использованием игровых технологий" (72 ч.)
ПК 2016 г. ГАОУ ВО МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Организация ведущих видов деятельности (предметной, познавательно-исследовательской, игры, продуктивной), осуществляемых в раннем и дошкольном возрасте" (36 ч.)

Опыт работы:

с 1980 г. по н/в - воспитатель

e-mail: safronovazk@smcbibirevo.ru

O себе:

Педагогическое кредо: "Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии.....От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступень познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям"

Участие в профессиональных конкурсах (окружных, городских, всероссийских):
Участник Общероссийского проекта "Школа цифрового века" с 2016 года

Публичное представление опыта работы на методических мероприятиях (окружных, городских, всероссийских):

Публикации: