Щеляева Наталья Анатольевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Фактическое место работы: Школьное отделение № 1

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, изобразительное искусство, технология, подвижные игры

Наименование оконченного учебного заведения: ПУ №13, 1990 г.; МГОПУ, 2000 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподавание в начальных классах общеобразовательных школ, социальная педагогика

Общий стаж работы: с 1990 г.

Стаж работы по специальности: с 1990 г.

Пройдена Метапредметная диагностика  в 2016 году. Результат: высокий.

2017 г., ФГБОУ ВО МПГУ «Разработка и использование мультимедийных образовательных ресурсов (72 ч.)
2017 г., ФГБОУ ВО МПГУ «Дистанционные технологии обучения в современном образовании». (72 ч.)
2016 г., МИОО «Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологии «Дидактический цикл» и когнитивно-визуальной технологии». (36 ч.)
2016 г., МИОО «Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий проектной деятельности и педагогического целеполагания». (36 ч.)
2014 г., «Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ОГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2014 году (для уполномоченных ГЭК и руководителей ППЭ)». (36 ч.)
2013 г., МИОО « Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника». (216 ч.)
2012 г., МИОО «Система учебников "Начальная школа ХХ1 века" как средство достижения планируемых результатов ФГОС НОО». (72 ч.)
2012 г., МИОО «Научно-методические основы преподавания религиозных культур и этики в начальной школе». (72 ч.)

Опыт работы:

c 1990 г. по н/в - учитель начальных классов

Награды и почетные звания:

Почетная грамота МО и науки РФ, 2012 г.

e-mail: shchelyaevana@smcbibirevo.ru

O себе:

Педагогическое кредо:
Достучаться до каждого сердца
Тех, кого ты решился учить,
И откроется тайная дверца
К душам тех, кого смог полюбить!» (Марк Львовский)