Смирнова Наталия Владимировна

Занимаемая должность (должности): педагог-психолог

Дошкольное отделение 5 ул. Пришвина, д. 19 А

Фактическое место работы: ул. Пришвина, д. 19 А

Преподаваемые дисциплины: Личностное развитие, коррекционно-развивающая деятельность с детьми дошкольного возраста

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ - 2006 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, организатор методист дошкольного образования; детский практический психолог

Общий стаж работы: с 2005 г.

Стаж работы по специальности: с 2005 г.

2006 г., Центр дополнительного образования при МГПУ
2016 г., ГБОУ ГППЦ «Технологии сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ОВЗ» (72 ч.)

Опыт работы:

2005 г по н/в - педагог-психолог

e-mail: smirnovanv@smcbibirevo.ru

Персональный блог: http://smirnova-n-v.blogspot.ru/

O себе:

Педагогическое кредо: "Каждый ребенок – это маленькое солнце. Задача взрослых – не дать ему погаснуть."

Самообразование
Достижения

Участие в профессиональных конкурсах и методических мероприятиях(окружных, городских, всероссийских):
Воспитанники лауреаты окружного интеллектуального конкурса для старших дошкольников «Знай-ка!» 2011, 2012 гг.
Участник Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы 2012»
Участник Всероссийского интернет-конкурса для родителей и воспитателей «РАСТИМ ПОЧЕМУЧЕК» 2013 г.
Участник международного конкурса «Лучшая авторская игра» 2013 г.
Победитель (II место) конкурса «Методическая копилка» Окружного фестиваля «Открытая книга-2014» в номинации «Дошкольный возраст»
Победитель (II место) всероссийского конкурса «Радуга творчества» в номинации «Творческие работы и методические разработки»
Участник Общероссийского проекта "Школа цифрового века" с 2011 года.

Публичное представление опыта работы на методических мероприятиях (окружных, городских, всероссийских)
Участие в работе творческой группы округа по теме «Развитие исследовательских способностей детей старшего дошкольного возраста в рамках проблемно-поисковой деятельности» публичное представление программы, на окружном методическом объединении 2007 г.
Публичное представление опыта работы в форме презентации в рамках «Школы молодого психолога» «Перспективное планирование работы педагога-психолога»
Участник Педагогической гостиной «Энциклопедия педагогической практики»
Открытое занятие «Встреча с учителем ежом» 2011 г.
Участник стажировочной площадки «Работа педагога-психолога с детьми с ограниченными возможностями здоровья» 2013 г.
Участник III межрегиональной научно-практической конференции «Особый ребенок: формирование адекватной жизненной перспективы» в рамках мастер-классов. «Психолого-педагогическая помощь детям дошкольного возраста с эмоциональными нарушениями» «Технологии работы педагога-психолога с детьми раннего возраста» 2013 г.
Участник педагогической гостиной «Энциклопедия педагогической практики» в рамках окружного фестиваля «Открытая книга-2014» Презентация пособия «Разноцветная пицца»

Публикации:

Журнал «Игры и игрушки» № 3 2013 год, статья «Разноцветная пицца»
Портал «Учебно-методический кабинет» - «Конспект совместной деятельности "Путешествие в Лесную школу»