Ванина Светлана Владимировна

Фактическое место работы: Школьное отделение №4 (ул. Плещеева, д. 26А)

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, математика, литературное чтение, чтение на родном языке, окружающий мир, родной русский язык, технология, изобразительное искусство, ОРКСЭ. Курсы внеурочной деятельности и программы дополнительного образования: "Смысловое чтение", "Любители природы", Клуб "Литературное чтение", "Я среди людей"

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ, 2010 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель иностранного языка (английского и немецкого)по специальности «Иностранный язык (английский)» с дополнительной специальностью «Иностранный язык (немецкий)»

Стаж работы по специальности: 11 лет

• МЦКО, "Подготовка организаторов в аудиториии и организаторов вне аудитории пункта проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве в 2020 году", 8 часов
  • ООО "Московский Институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов", по программе повышения квалификации "Менеджмент в сфере образования", 72 часа
  • МГПУ, "Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы", 18 часов
  • Московский Институт Профессиональной Переподготовки и Повышения Квалификации Педагогов, "Подготовка к ВПР по английскому языку", 108 часов
  • МЦКО, "Подготовка организаторов в аудиториии и организаторов вне аудитории пункта проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве в 2021 году", 8 часов
  • ООО "Центр инновационного образования и воспитания", "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20", 36 часов
  • "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", 36 часов

e-mail: vaninasv@smcbibirevo.ru

Свой путь в профессии я определила еще в детстве. Любила играть с подружками в школу: проверять тетради, писать мелом на доске и т.д. В институте выбрала факультет иностранного языка, хотела изучить менталитет и традиции других стран. Позже прошла переподготовку на старшего воспитателя, изучила особенности воспитания дошкольников. На этом моё обучение не закончилось, я получила образование учителя начальных классов. Я люблю работать с детьми, я люблю свою работу. Дети - это наше счастье, созданное нашим трудом! Поэтому я считаю, что задача учителей и школы - не только учить, но и понимать, объяснять и воспитывать будущее поколение.