Варганова Тамара Викторовна

Занимаемая должность (должности): учитель

Фактическое место работы: Школьное отделение № 3

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Челябинский государственный университет, 1997

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: с 1981 г.

Стаж работы по специальности: с 1981 г.

• Диплом Южно-уральского интернет-образования " по программе" Интернет-технологий для учителей-предметников" 72 часа. 2005.
  • Московский институт Открытого образования . Курсы по теме"Содержание и научно-методические основы преподавания социально-гуманитарных дисциплин в учреждениях профессионального образования. 114 часов. 2007.
  • Московский институт Открытого образования. Курсы по теме "Содержание, формы и технологии итоговой аттестации школьников по русскому языку и литературе за курс основной и средней ( полной) школы.114 часов. 2010.
  • ФГОУ Академия повышения квалификации и переподготовке работников образования. Курсы по теме "Основные вопросы исторического и общеведческого образования в условиях нового базисного плана и нового образовательного стандарта". 72 часа. 2011.
  • ФГАОУ АПК и ППРО Курсы по теме " НОвые подходы в оценке качества образования общественных дисциплин" 114 часов. 2012.
  • Государственное образовательное учреждение высшего образования города Москвы " Московский городской педагогический университет. Курсы по теме" ФГОС основного и среднего ( полного) уровня образования :компетентностный подход".72 часа 2017.
  • Центр независимой диагностики города Москвы сдача русского языка в формате ЕГЭ результат: экспертный уровень" 2019

Награды и почетные звания:

награждена грамотами

e-mail: VarganovaTV@smcbibirevo.ru